Категории программ

Новые программы

Affixa

21 Лютого, 2013 0

Affixa – бесплатная программа, которая интегрирует веб-почту прямо в операционной системе Windows.

Если вы пользуетесь одновременно веб-почтой и обычной, то есть резон установить программу Affixa. Данная программа может посылать любые файлы, используя веб-почту.

В ходе установки нужно будет ввести данные вашего аккаунта – поддерживается Gmail, Yahoo! Mail и любые аккаунты, настроенные локально. После установки в трее появляется маленький кружочек – сигнал о том, что программа работает. Стоит только выделить несколько файлов и отправить через контекстное меню в почту, появится окошко с выбором аккаунтов. Если вы используете Outlook, то выбирайте его, если же нужно воспользоваться веб-почтой – выбирайте из списка ее.

То же самое происходит, если вы кликаете по ссылке E-Mail. После выбора аккаунта появится окошко с табами, в котором будут расположены отсылаемые файлы. Можно это окно вызвать из трея, и просто перетащить в него требуемые для отсылки файлы.

Каждый набор файлов в табе можно сохранить, чтобы воспользоваться им в последствии. Отсылая файлы, программа автоматически вызовет окно браузера по умолчанию (в случае веб-почты) с открытой почтовой службой, запускающей отправку нового письма, в котором остается вставить лишь адрес и тему, либо же окно нового письма почтового клиента по умолчанию. Для отправки больших файлов, которые невозможно отправить по почте (Gmail, например, имеет ограничение на максимальный размер пересылаемого файла), в программу интегрирована поддержка веб-сервиса по отправке больших файлов Drop.io. Есть простые настройки для отправляемых файлов, например, при отправке фотографий можно указать их максимальный размер.

Несомненно, все это удобно, за исключением одного – программа в бесплатном варианте не поддерживает более одного E-mail аккаунта. Так что нормально пользоваться ей можно только за деньги. И если честно, не знаю, стоит ли. Мои соображения такие – если есть почтовый клиент, то в нем наверняка настроен доступ к сторонней, не корпоративной почте, так как почти все сервисы имеют доступ через POP или IMAP. К тому же есть специальные почтовые клиенты (например, Windows Live Mail или Yahoo! Zimbra), в которых этот доступ реализован, либо дополнительные модули для почтовых программ (например, Outlook Connector), реализующих такую возможность.

Affixa

Ссылки

Сайт Affixa

Скачать Affixa

E-Mail , Клиенты

Оставить комментарий