Категории программ

Новые программы

Alternativa3D

29 Травня, 2014 1

Alternativa3D – свободно распространяемая графическая библиотека 3D-графики для платформы Flash разработанная компанией AlternativaPlatform для использования в собственных проектах. Другие разработчики могут использовать движок в своих целях бесплатно.

Технология Alternativa3D предназначена для отображения трёхмерной графики в среде Adobe Flash Player. Возможности Alternativa3D многогранны и разнообразны, а сферы применения варьируются от создания полностью трёхмерных сайтов в сети Интернет до разработки многопользовательских браузерных игр и проектов для социальных сетей в “честном” 3D.

Alternativa3D уже зарекомендовала себя в самых разных областях IT-индустрии. Ярким примером коммерчески успешного и быстро развивающегося проекта на её основе является первый в мире браузерный, полностью трёхмерный онлайн-шутер “Танки Онлайн”. Технология также нашла широкое применение в архитектурно-строительной отрасли, в дизайне интерьеров и в интернет-рекламе.

Особенности Alternativa3D

Восьмая версия данной библиотеки по функциональным возможностям приближается к библиотекам 3D-графики игровых платформ, как Unreal Engine и др.. В библиотеке реализовано:

С помощью этой библиотеки разрабатываются и были разработаны такие проекты, как:

Танки Онлайн
Combat Sector

Также с помощью Alternativa3D была сделана официальная презентация на Adobe MAX 2010 демонстрирующая возможности Adobe Flash Player 11.

На настоящий момент рабочими считаются 7 и 8 версия библиотеки.

Alternativa3D

Ссылки

Сайт Alternativa3D

Скачать Alternativa3D

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

1 комментарий для “Alternativa3D”

  1. Макаров Федор Михайлович :

    хочу создать свою карту очень давно; программист-16 лет 3 месяца

Оставить комментарий