Категории программ

Новые программы

Apache Wicket

24 Січня, 2018 0

Apache Wicket – свободный фреймворк с открытым исходным кодом для создания веб-приложений. Разработан Джонатаном Локе (англ. Jonathan Locke) в 2004 году. С июня 2007 года является проектом Apache Software Foundation.

В отличие от многих фреймворков, которые управляются запросами, Apache Wicket использует подход, основанный на использовании компонентов. Состояние компонентов пользовательского интерфейса сохраняется, когда пользователь запрашивает новую страницу, и затем восстанавливается, если запрос повторяется.

Парадигма программирования Apache Wicket знакома разработчикам Java. Им не нужно знать ничего, кроме Java и HTML. AJAX можно использовать без знания JavaScript.

Apache Wicket очень хорошо масштабируется. Если вы работаете в команде из 2 или из 20 человек, вы будете иметь все возможности для разделения функциональности до мельчайших кусочков. В зависимости от потребностей вашего проекта и ресурсов, вы можете разделить труд разработчиков до целых страниц, (многоразовых) панелей, или даже более специализированных компонентов. Из-за того, что Apache Wicket использует обычные HTML-страницы для описания внешнего вида страниц и панелей, вы можете использовать дизайнеров и специалистов HTML/CSS для работы над внешним видом, и им не нужно знать Java или какой-либо другой язык или синтаксис.

Подход Apache Wicket

Не нужно тратить время на изучение правил XML-файлов или нового языка;

Написанный код можно поместить в файл JAR и повторно использовать без изменений;

Но, если вы желаете, можете внедрить JavaScript и вообще всё, что угодно. Ну, или почти всё.

Apache Wicket удобен тем, что в нём отсутствуют многочисленные XML-файлы, все настройки делаются в коде. Если требуются динамические настройки через XML, их всегда можно внедрить. Программный код полностью разделён с HTML. Программный код состоит только из Java, а в HTML добавляются только простые теги Apache Wicket.

Ссылки

Сайт Apache Wicket

Скачать Apache Wicket

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий