Категории программ

Новые программы

Aptana Studio

7 Січня, 2014 0

Aptana Studio – кроссплатформенная, свободная, интегрированная среда разработки приложений (IDE) c открытым исходным кодом для создания динамических веб-приложений. Включает в себя такие функции как автодополнение набираемых конструкций”на лету” для кода JavaScript, HTML, и CSS, выделение цветом JavaScript, HTML и CSS кода, предупреждения об ошибках и возможность для настройки и расширения пользовательского интерфейса.

С помощью дополнительных плагинов Aptana Studio также поддерживает разработку для следующих языков и платформ: Ruby on Rails, PHPPython, Adobe AIR и Apple iPhone.

Помимо самостоятельных версий для операционных систем семейства Microsoft Windows NT, Mac OS X и Linux, Aptana Studio доступна в качестве плагина для платформы Eclipse Classic.

Последняя версия Aptana Studio включает в себя сервер Jaxer, позволяющий выполнять JavaScript на стороне сервера. А также интегрирована с сервисом Aptana Cloud, который предлагает лёгкое развёртывание и хостинг веб-приложений на серверах cloud computing компании Aptana с возможностью мгновенной масштабируемости ресурсов по требованию. Данный хостинг поддерживает следующие платформы: PHP 5, Jaxer, Ruby on Rails и Java, в ближайшее время ожидается поддержка веб-приложений на Python.

Библиотеки JavaScript в Aptana Studio

Aptana Studio включает в свой состав следующие библиотеки JavaScript и фреймворки (AJAX):

Spry
jQuery
MochiKit
Yahoo! UI Library
MooTools
Aflax
Dojo Toolkit
Rico
Prototype
script.aculo.us
Ext

Есть возможность добавлять или обновлять библиотеки.

Aptana Studio

Ссылки

Сайт Aptana Studio

Скачать Aptana Studio

Веб-разработчику , Другое , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий