Категории программ

Новые программы

PHP

3 Травня, 2016 2

PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor – “PHP: препроцессор гипертекста”; первоначально Personal Home Page Tools – “Инструменты для создания персональных веб-страниц”) – скриптовый язык общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений.

В настоящее время PHP поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков, применяющихся для создания динамических веб-сайтов.

Язык PHP и его интерпретатор разрабатываются группой энтузиастов в рамках проекта с открытым кодом. Проект распространяется под собственной лицензией, несовместимой с GNU General Public License.

Область применения PHP

В области веб-программирования, в частности серверной части, PHP – один из популярных сценарных языков (наряду с JSP, Perl и языками, используемыми в ASP.NET).

Популярность в области построения веб-сайтов определяется наличием большого набора встроенных средств для разработки веб-приложений. Основные из них:

В настоящее время PHP используется сотнями тысяч разработчиков. Согласно рейтингу корпорации TIOBE, базирующемся на данных поисковых систем, в сентябре 2015 года PHP находился на 6 месте среди языков программирования. К крупнейшим сайтам, использующим PHP, относятся Facebook, Wikipedia и другие.

Входит в LAMP – распространённый набор программного обеспечения для создания и хостинга веб-сайтов (Linux, Apache, MySQL, PHP).

PHP

Ссылки

Сайт PHP

Скачать PHP Thread Safe 32-bit

Скачать PHP Non Thread Safe 32-bit

Скачать PHP Thread Safe 64-bit

Скачать PHP Non Thread Safe 64-bit

ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику

2 коментарі для “PHP”

  1. Preston :

    Написать комментарий на отзыв вот этого

Оставить комментарий