Категории программ

Новые программы

Bitdefender Anti-Ransomware

13 Листопада, 2015 0

Bitdefender Anti-Ransomware – бесплатная компьютерная программа для защиты системы от заражения троянами CryptoWall, CTB-Locker, Citroni, TorLocker и т. п., которые являются одними из самых опасных вымогателей CryptoLocker, использующие шифрование файлов пользователей для вымогания денег за обратную расшифровку.

CryptoWall – форма трояна ransomware, который использует шифрование и методы вымогания. Локальные файлы (базы данных, файлы резервное копирование, документы и электронные таблицы) зашифровываются с использованием случайно сгенерированной пары ключей 2048-bit RSA, которые связаны с заражённым компьютером. В то время как открытый ключ копируется на заражённый компьютер, закрытый ключ может быть предоставлен, только если вы заплатите в отведённое время. Если оплата не будет выполнена, закрытый ключ будет удалён, не оставляя никакой возможности восстановить заблокированные файлы. Bitdefender Anti-Ransomware позволяет блокировать любые попытки шифрования файлов пользователей.

Bitdefender Anti-Ransomware действует только для защиты систем, которые могут заразиться некоторыми версиями CryptoWall и CTB-Locker. Поэтому для комплексной защиты желательно использовать специализированное решение Bitdefender Internet Security.

Bitdefender Anti-Ransomware

Ссылки

Сайт Bitdefender Anti-Ransomware

Скачать Bitdefender Anti-Ransomware

Антивирусы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий