Категории программ

Новые программы

Chromium

4 Лютого, 2013 0

Chromium (англ. chromium – хром) – бесплатный компьютерный веб-браузер с открытым исходным кодом, разработанный компанией Google и предназначенный, по утверждению разработчиков, для предоставления пользователям быстрого, безопасного и надёжного доступа в Интернет, а также удобной платформы для веб-приложений.

На основе Chromium создаётся браузер Google Chrome (при этом в рамках Chromium также доступны ранние пре-альфа версии, в которых можно ознакомиться с новшествами, ещё не включёнными в состав Chrome), а также ряд других альтернативных веб-обозревателей.

Браузер Chromium основанный на свободном движке WebKit, обеспечивающий высокую скорость рендеринга, и движке V8 JavaScript Engine, который отвечает за обработку JavaScript.

В Chromium встроен компонент Safe Browsing, обеспечивающий защиту от фишинга и вредоносного программного обеспечения, который при желании может быть отключен в настройках браузера.

Также следует отметить, что функционал браузера Chromium может быть значительно расширен, за счет использования расширений и плагинов. Кроме того, программа не требует установки.

Основные возможности Chromium

HTML 4.01, xHTML 1.0, XML 1.0, SVG, SVG Fonts, SVG Filters, SVG SMIL animation, MathML, ECMAScript, DOM.

Chromium

Ссылки

Сайт Chromium

Скачать Chromium

Веб-браузеры , Интернет

Оставить комментарий