Категории программ

Новые программы

Classic Auto Login

17 Квітня, 2023 0

Classic Auto Login – портативная и бесплатная программа для настройки автоматического входа в систему на уровне операционной системы. Для выполнения необходимых настроек требуются привилегии администратора. Стоит отметить, что нулевой символ “пароль” не поддерживается.

Компания Microsoft изменила опцию настройки автоматического входа в систему Microsoft Windows 10 с версии 2004 по соображениям безопасности. Операционная система по-прежнему может выполнять автоматический вход в систему, но интерфейс настройки обычно недоступен. Classic Auto Login предлагает альтернативный способ настройки автоматического входа в систему.

Classic Auto Login – это программная реализация метода, рекомендованного и документированного компанией Microsoft. У автологина на уровне операционной системы есть только одно преимущество – удобство. Во всех остальных отношениях он вызывает серьёзные проблемы по причинам безопасности. Эти проблемы можно разделить на две группы:

Компания Microsoft официально выпустила аналогичную программу (Autologon), которая хранит пароль в зашифрованном виде в другом месте реестра. Несмотря на шифрование, этот метод, к сожалению, не обеспечивает дополнительной безопасности по сравнению с классическим автологином, так как пункт 1 выше выполняется и этим программным обеспечением. Таким образом, текущий пользователь компьютера может узнать пароль, если воспользуется соответствующим методом.

Описанные выше проблемы возникают и при настройке netplwiz, которая доступна как часть операционной системы. Пароль, сохраненный netplwiz, может быть получен таким же образом, как и в случае с Autologon. Поэтому использование автологина не рекомендуется в большинстве случаев.

Особенности Classic Auto Login

Ссылки

Сайт Classic Auto Login

Скачать Classic Auto Login

Быстрый запуск и доступ , Система

Оставить комментарий