Категории программ

Новые программы

System Security Guard

18 Липня, 2013 0

System Security Guard – бесплатная компьютерная программа, обеспечивающая проверку в фоновом режиме запущенных процессов для обнаружения вредоносных программ в системе с помощью онлайн-базы файлов.

Если вы не доверяете существующим средствам защиты и предпочитаете самостоятельно заниматься поиском в системе вредоносных программ, программа под названием System Security Guard может стать вашим лучшим помощником. С помощью этой программы вы сможете следить за тем, что происходит на вашем компьютере, и без труда отличать опасные и подозрительные процессы от безобидных.

Освоить программу могут даже пользователи с минимальной технической подготовкой. Просто запустите System Security Guard и приступайте к изучению активных процессов и загруженных модулей. Программа самостоятельно сравнит выполняемые файлы с облачной базой данных известных угроз (та же самая технология используется для составления рейтинга безопасности процессов в программе System Explorer) и предупредит вас о наличии (или отсутствии) подозрительных файлов. Одним нажатием на кнопку вы сможете вывести на экран более подробный отчёт о результатах сканирования.

Программа System Security Guard не может похвастаться расширенной функциональностью. Приложение не способно выявлять признаки подозрительного поведения файлов, не обеспечивает защиту системных настроек и спасует перед новыми и малоизученными угрозами. И даже в случае обнаружения угрозы вам придётся ликвидировать её собственноручно. Тем не менее, предлагаемый инструмент прекрасно справляется с обнаружением известных вредоносных программ.

Программа занимает всего около 5 Мб дискового пространства и доступна в виде портативной версии, не требующей установки на жёсткий диск. Среди ключевых особенностей программы также стоит отметить её полную совместимость и бесконфликтную работу с большинством существующих антивирусов.

По мнению разработчиков, System Security Guard может использоваться не только для защиты, но и для изучения неизвестных пользователю процессов. К примеру, обнаружив в списке файл с непонятным названием nvscpapisvr.exe, вы сможете нажать на кнопку Details и узнать, что файл запускается службой NVIDIA Stereoscopic 3D Vision и обеспечивает поддержку беспроводных стереоочков в видеоиграх.

Основные возможности System Security Guard

Примечание

На данный момент разработка проекта не поддерживается.

System Security Guard

Ссылки

Сайт System Security Guard

Скачать System Security Guard

Безопасность , Мониторинг и анализ , Мониторинг системы , Расширения , Реестр и автозагрузка , Система

Оставить комментарий