Категории программ

Новые программы

CloneApp

18 Квітня, 2016 0

CloneApp – удобная и бесплатная программа для создания резервных копий настроек и профилей самых популярных приложений, что поможет вам быстро восстановить все их основные параметры при переустановке системы или переносе на другой компьютер.

Периодически все пользователи сталкиваются в необходимостью установки/переустановки Microsoft Windows, при этом каждый раз приходится инсталлировать и настраивать по-новой требуемые для работы программы. Этот процесс связан с рутинными операциями и немного утомляет, а если приложений много, то ещё и занимает достаточное время.

Специально для таких ситуаций и разработана программа CloneApp, которая способна создать резервные копии настроек программ для восстановления буквально в один клик. В базе CloneApp уже содержится порядка 140 самых популярных и часто используемых программ (браузеры, медиа проигрыватели, архиваторы, офисные пакеты, загрузчики, почтовые клиенты, графические редакторы и многое другое), и список этот регулярно пополняется.

CloneApp сканирует системный раздел и резервирует каталоги профилей, файлы баз данных, записи реестра и прочие данные, что и позволяет потом быстро восстанавливать настройки приложений при повторной установке.

Работать же с программой CloneApp очень просто: отмечаете нужные программы в списке (можно также перейти на вкладку “Windows”, где собраны только те приложения, которые установлены на компьютере), нажимаете на “Start CloneApp” и дожидаетесь сохранения настроек.

Кстати, весьма удобно, что CloneApp является портативной программой, и все профили сохраняются в папку, из которой вы и запускаете само приложение. Разместив программу на съёмном носителе, вы сможете восстановить свои настройки на любом нужном вам компьютере – для этого в интерфейсе CloneApp используется кнопочка “Restore”.

Более продвинутые пользователи имеют возможность самостоятельно делать бэкапы настроек, что может пригодиться при создании копий тех программ, которых ещё нет в базе: нужно указать каталог размещения требуемого приложения и соответствующее ключи в системном реестре.

В целом же, всё достаточно просто и удобно: с помощью программы CloneApp процесс настройки программ и приложений при переустановки или переносе системы станет для вас комфортной и лёгкой процедурой, которая займёт считанные минуты.

CloneApp

Ссылки

Сайт CloneApp

Скачать CloneApp

Диски и файлы , Сравнение и синхронизация

Оставить комментарий