Категории программ

Новые программы

Comodo Cloud Antivirus

14 Липня, 2016 0

Comodo Cloud Antivirus – бесплатное антивирусное решение для компьютера од управлением Microsoft Windows, основанное на облачных технологиях обнаружения и нейтрализации всех известных угроз. Это приложение сочетает в себе собственно сам антивирус и песочницу для запуска и анализа подозрительных файлов.

В последнее время разработчики антивирусного программного обеспечения всё чаще обращают внимание на реализацию своих продуктов на основе облачных механизмов, что решает сразу несколько задач. Во-первых, на самом компьютере не нужно содержать весьма объёмную базу данных вирусного программного обеспечения. Во-вторых, отсутствует необходимость со стороны пользователя в постоянных обновлениях этих баз. В-третьих, обеспечивается защита от самых новых угроз нулевого дня для любого пользователя как только файл внесен в базу данных на сервере разработчика. Таким образом, достигается и наилучшая производительность системы, и достаточно надёжная безопасность в реальном времени при работе на компьютере.

Антивирус выполнен в стильной и интуитивно понятной оболочке, освоить которую сможет любой пользователь компьютера. Основное меню содержит информацию об обнаруженных угрозах, количестве запущенных в Sandbox приложениях, модуль сканирования, модуль запуска программ в песочнице, лог-данные и карантин. Тут же присутствуют бегунки включения и отключения защиты: антивируса и песочницы. Любители стрелялок, стратегий и других геймерских приложений смогут по достоинству оценить игровой режим.

Относительно сканирования, то Comodo Cloud Antivirus предлагает несколько способов анализа:

Что касается песочницы, то о преимуществах этой технологии наверняка знают уже все пользователи: запуск приложений происходит в изолированной оболочке, что никак не влияет на реестр и проникновение в систему вредоносных элементов. Таким образом, можно протестировать любую программу без угрозы заражения компьютера.

А вот для приложений, в “прозрачности” которых вы полностью уверены, можно использовать режим запуска доверенных программ, что упростит и ускорит их обработку.

Основные возможности Comodo Cloud Antivirus

Изолирует потенциально опасные процессы в безопасной среде, где они не могут причинить вреда вашему компьютеру или данным.

Технология динамического анализа запущенных процессов, позволяющая выявлять и останавливать активность вредоносных процессов.

Сканируйте вашу систему с использованием наших облачных серверов и оставайтесь защищенным от самых последних угроз.

В общем-то, всё очень просто, доступно и понятно – попробуйте Comodo Cloud Antivirus в деле, ощутив всю эффективность антивирусной защиты компьютера на основе облачных технологий.

Comodo Cloud Antivirus

Ссылки

Сайт Comodo Cloud Antivirus

Скачать Comodo Cloud Antivirus

Антивирусы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий