Категории программ

Новые программы

CPU Temp

21 Грудня, 2023 0

CPU Temp – одна из программ, которую можно выбрать, если вы ищете инструмент для мониторинга процессора. Несмотря на своё название, она позволяет отслеживать не только температуру процессора, но и его использование, энергопотребление и тактовую частоту.

Приложение предлагает простой, аккуратно оформленный графический интерфейс, основную часть которого занимает график, отображающий динамику изменения температуры процессора во времени. CPU Temp устанавливает пороговое значение температуры процессора в 100 градусов Цельсия, что позволяет узнать, когда тепловая нагрузка опасно приближается к пределу.

В нижней части окна отображается основная информация о процессоре. Здесь можно узнать о производителе и типе процессора, кодовом имени, базовой тактовой частоте, семействе и модели, количестве ядер и логических процессоров. Также отображаются дополнительные параметры, раскрывающие несколько больше, чем может понадобиться рядовому пользователю.

Хотя в графическом представлении отображается только динамика изменения температуры, следует помнить, что CPU Temp также следит за загрузкой процессора и его энергопотреблением, причём в режиме реального времени. Помимо прочего, отображается тактовая частота процессора и требуемое им напряжение, что позволяет оценить производительность компьютера.

Плюс ко всему, CPU Temp отображает подробную информацию о каждом ядре процессора, показывая текущую, минимальную, максимальную и среднюю температуры для каждого ядра. Аналогично отображается расстояние до максимального порога, использование процессора, тактовая частота, скорость шины, напряжение и другие параметры. Также доступны графики распределения данных по процессору, дающие наглядное представление о балансе температур и использования по всем ядрам.

Несмотря на свою простоту, такое приложение, как CPU Temp, может дать ценную информацию о параметрах работы процессора, позволяя найти истинную причину перегрева системы. Данная программа не только полезна, но и обладает настраиваемыми стилями графического интерфейса, что позволяет ей органично вписаться в операционную систему Microsoft Windows.

Примечание

Для приложения CPU Temp требуется установка Microsoft .NET Framework 4.7.2 или более поздней версии на вашем компьютере.

Ссылки

Сайт CPU Temp

Скачать CPU Temp

Мониторинг системы , Система

Оставить комментарий