Категории программ

Новые программы

Cropper

26 Березня, 2013 0

Cropper – небольшая бесплатная программа для сохранения снимков экрана. Программа позволяет захватывать весь экран, активное окно или же любую часть экрана, для чего служит гибко настраиваемая форма.

В программе Cropper есть поддержка “горячих” клавиш и возможность сохранения изображений по нажатии клавиши Print Screen. Программой поддерживается сохранение снимков в форматах JPEG, BMP, PNG, TIFF, а также вывод в буфер обмена и на принтер.

После запуска программы в системном трее появляется иконка в виде белого квадратика с “прицелом” в середине. На ней и сосредоточено всё управление программой: вызов формы обрезки, настройки программы, помощь и пр. Область для снимка части экрана имеет индикаторы размера в пикселях по обоим осям координат и настраивается по цвету и прозрачности, что, согласитесь, очень удобно.

Программа Cropper крайне проста в использовании, позволяет редактировать изображения и подготавливать их для создания фотогалерей. Поддерживает технологию ClickOnce от Microsoft, то есть после установки сама проверяет и устанавливает обновления через Интернет.

Примечание

Для работы программы Cropper требуется Microsoft .NET Framework 2.0.

Cropper

Ссылки

Сайт Cropper

Скачать Cropper

Графика и дизайн , Захват экрана , Редакторы графики

Оставить комментарий