Категории программ

Новые программы

DevelNext

14 Грудня, 2017 1

DevelNext – бесплатная среда разработки, ориентированная на быстрое создание программ, простых 2D-игр, функциональных прототипов под Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Инструментарий среды обеспечивает быстрый старт, легкость в освоении и обучении, он позволяет создавать десктопные программы с помощью языка PHP и различных мастеров и диалогов.

С помощью данной программы можно создавать отличные кроссплатформенные приложения с богатым интерфейсом. Интерфейс строится с помощью удобного визуального редактора, который позволяет расставлять различные компоненты – кнопки, списки, таблицы, изображения. Компоненты могут быть стилизованы эффектами, анимацией и скинами. Например, изображению можно добавить тень, а кнопке добавить анимацию, которая будет менять её прозрачность при наведении на неё.

Приложение DevelNext позволяет создавать простые игры с физикой твердых тел, для этого есть компоненты и специальные модули уже “из коробки”. Кроме того, есть и редактор спрайтов, спрайтовая анимация и возможность ей управлять.

В приложении также присутствует возможность добавлять логику при столкновении, уничтожении и создании объектов. Есть система прототипирования, она позволяет легко клонировать существующие компоненты, созданные вами. С помощью неё можно конструировать различные игровые уровни. Конечно же есть поддержка аудио MP3, WAV и AIFF форматов.

Для обучения и прототипирования в DevelNext есть множество различных мастеров и конструкторов. Есть конструктор событий, с помощью которого можно набросать логику, вместо того, чтобы вручную писать код. Есть модули и поведения, которые позволяют добавить дополнительную логику и функциональность компонентам создаваемого вами приложения.

Ссылки

Сайт DevelNext

Скачать DevelNext

Разработчику , Редакторы кода , Средства разработки

1 комментарий для “DevelNext”

  1. Аноним :

    В среде много багов , и среда почти не развиваться,последние два года только штампуют модули которые повторяют функционал среды и работают не всегда.

Оставить комментарий