Категории программ

Новые программы

DMDE

31 Липня, 2013 0

DMDE (DM Disk Editor and Data Recovery Software) – компьютерная программа для поиска, редактирования и восстановления информации на жёстких дисках, RAID-массивах, флеш-накопителях. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, DOS и Linux.

Программа DMDE осуществляет поиск удалённых файлов, восстановление информации с повреждённых разделов, восстановление таблицы разделов. Имеет встроенный дисковый редактор, работающий с физическими носителями или их посекторными образами.

Программа DMDE распространяется в различных редакциях. Free Edition (Freeware) содержит основные функции, за исключением возможности восстановления групп файлов и директорий (файлы можно восстанавливать только по одному), Home Edition (Shareware) не имеет этого ограничения, Professional Edition (коммерческая) содержит также дополнительные функции для коммерческого использования.

Программа DMDE позволяет гибко настраивать параметры работы и вручную редактировать структуру данных на диске, поэтому подойдёт скорее для продвинутых пользователей (в отличие от R-Studio, EasyRecovery).

Умеет восстанавливать удалённые файлы, а также данные с повреждённых разделов (при повреждении поверхности, форматировании, частичной перезаписи новой информацией), при этом поиск может производиться на самом носителе или его посекторной копии. Возможно создание, заливка посекторных образов, клонирование дисков (аналогично UNIX-утилите dd), просмотр структуры файлов и каталогов образа.

В случае повреждения таблицы разделов возможен поиск и последующее восстановление разделов по загрузочным секторам, а также ускоренный поиск с учётом особенностей структуры томов FAT и NTFS. Имеется поддержка RAID-массивов (RAID-0, RAID-1, RAID-5, JBOD/Spanned).

Встроенный дисковый редактор имеет специфические режимы для работы с таблицами разделов, загрузочными секторами FAT/FAT32/NTFS, директориями файловых систем FAT (просмотр и редактирование) и NTFS (только просмотр), таблицами кластеров FAT/FAT32, $MFT FILE файловой системы NTFS (только просмотр).

Режимы дискового редактора

список атрибутов, стандартная информация, имя файла, список занятых кластеров, расширенные атрибуты.

Особенности DMDE

DMDE

Ссылки

Сайт DMDE

Скачать DMDE 32-bit

Скачать DMDE 64-bit

HDD утилиты , Внешние устройства , Восстановление данных , Диски и файлы , Поиск файлов , Система

Оставить комментарий