Категории программ

Новые программы

Dolphin

4 Листопада, 2014 0

Dolphin – открытый компьютерный эмулятор консолей Wii, GameCube и игровых автоматов Triforce, разработанный для операционных систем семейства Microsoft Windows, Linux и Mac OS X.

Dolphin является первым эмулятором, способным запускать коммерческие игры, выпущенные для платформ GameCube и Wii. Название эмулятора является отсылкой к кодовому имени консоли GameCube – Nintendo Dolphin.

Dolphin позволяет играть в большинство игр для этих платформ на компьютерах под управлением операционной системы Microsoft Windows, практически без каких-либо проблем. При этом можно использовать “настоящие” игровые контролеры (джойстики) Wii, Xbox 360 и Logitech (включая Wii Remote) или клавиатуру компьютера.

Использование Dolphin предоставляет игроку много интересных и полезных возможностей, которые недоступны на оригинальных консолях. Например, этот эмулятор поддерживает установку произвольного разрешения игры, несмотря на то, что GameCube и Wii поддерживают только 480p. Введение этой возможности вызвало большую поддержку среди сообщества игроков и было популяризовано на многих тематических сайтах. Это было воспринято как выход за рамки ограничений, наложенных самой игровой системой.

Возможности Dolphin

Промежуточные версии эмулятора могут иметь различные улучшения, исправления и экспериментальные возможности, которые со временем будут включены в стабильные официальные версии. Группа разработки эмулятора открыта для предложений и просьб сообщества, которые оно желает видеть в программе. Эмулятор обладает следующими возможностями. Это открытый список, который может содержать не все новые функции, включённые в последние версии.

Среди поддерживаемых геймпад Xbox 360, контроллеры от Logitech, а также функции iController на “взломанном” iPhone.

высокоуровневая эмуляция (HLE) быстрее, но обладает неточностями. LLE и эмуляция звука воспроизводят оригинальное звучание, что снижает производительность эмуляции и требует наличие файла с образом ПЗУ оригинальной приставки.

Однако, в результате применения возможно появление графических артефактов в некоторых играх, особенно данный эффект проявляется в игре Super Mario Sunshine.

Ссылки

Сайт Dolphin

Скачать Dolphin 32-bit

Скачать Dolphin 64-bit

Геймерам , Система , Утилиты геймерам , Эмуляторы

Оставить комментарий