Категории программ

Новые программы

LiteStep

21 Вересня, 2015 0

LiteStep – альтернативная оболочка для платформы Win32, изначально написанная французским программистом Франсисом Гастеллу (Francis Gastellu, псевдоним LoneRunner или Aegis) как клон UNIX оболочки AfterStep. С тех пор многое изменилось, и LiteStep превратился в самостоятельную, гибко настраиваемую платформу для создания интерфейсов рабочего стола.

Сегодня LiteStep – это не просто копия AfterStep, а конструктор, позволяющий воссоздать на платформе Win32 внешний вид KDE Software Compilation, GNOME, Enlightenment, Mac OS X, BeOS или абсолютно любой другой оболочки, а также создать собственный неповторимый интерфейс.

Проект LiteStep, впервые увидевший свет в 1997 году, активно развивается благодаря добровольцам – команде разработчиков ядра (LiteStep Development Team) и многочисленным разработчикам модулей – плагинов, расширяющих функциональность рабочего стола и самого LiteStep.

Благодаря тому, что исходный код LiteStep открыт под лицензией GNU General Public License version 2, он послужил отправной точкой для написания десятка новых оболочек, таких как «Graphite», «PureLS», «DarkStep» и др..

Поддержка Microsoft Windows 8 реализована в виде специального набора плагинов, несовместимых с предыдущими версиями Microsoft Windows.

LiteStep

Ссылки

Сайт LiteStep

Скачать LiteStep

Обои, темы, оболочки , Рабочий стол и десктоп , Расширения , Система , Украшательства

Оставить комментарий