Категории программ

Новые программы

ELCUT Студенческий

22 Листопада, 2014 0

ELCUT Студенческий – бесплатная версия компьютерной программы для проведения инженерного анализа и двумерного моделирования методом конечных элементов (МКЭ). Компьютерное моделирование и численный анализ в промышленности позволяет избежать дорогостоящих и длительных натурных испытаний, ускоряет, дополняет и иллюстрирует процесс проектирования и разработки, способствует развитию инженерной интуиции.

Программа ELCUT Студенческий существует и развивается на протяжении более 20 лет и является популярной CAE-программой среди преподавателей и инженеров.

Программа ELCUT Студенческий разрабатывается российской компанией-разработчиком ООО «Тор». Это единственный продукт компании.

Модули ELCUT Студенческий позволяют проводить анализ физических полей и получать решение связанных многодисциплинарных задач в таких видах анализа:

Программа ELCUT Студенческий сопрягается с известными CAD-системами через импорт и экспорт файлов в формате *.dxf.

Также программа ELCUT Студенческий может быть встроена в другую программу или связана с внешней программой. Взаимодействие между ядром ELCUT Студенческий и другими программами может быть реализовано двумя способами: на низком уровне через объектную модель ELCUT Студенческий, названную ActiveField, и на высоком уровне через параметрический интерфейс с использованием утилиты LabelMover.

Основные возможности ELCUT Студенческий

Для этого модуля обеспечено также совместное решение полевой задачи с присоединённой электрической цепью. Используется для расчётов установок индукционного нагрева, трансформаторов, реакторов, электрических машин, исполнительных механизмов, задач ЭМС и электромагнитной экологии.

Примерами таких расчётов являются исполнительные механизмы, электрические машины, магнитные экраны, приборы с постоянными магнитами.

Этот вид анализа может включать учёт совместного действия переменных (в т .ч. импульсных) нагрузок и постоянных магнитов, а также совместное решение полевой задачи с присоединенной электрической цепью. Используется для расчёта работы двигателей от преобразователей, анализа влияния импульсных нагрузок и перенапряжений, систем с подмагничиванием и т. д..

Используется для анализа электроизоляционных конструкций, экранов, электрической прочности изоляционных систем, ёмкости системы проводников, электромагнитной экологии.

Используется для расчёта заземлителей, печатных плат, массивных шин, токов утечки изоляционных конструкций.

Используется для изоляционных конструкций, кабелей, кабельной арматуры, конденсаторов, высоковольтной изоляции.

Учитывает нелинейные физические свойства диэлектриков. Применяется при расчёте сложных систем изоляции, варисторов, ограничителей перенапряжений, нелинейных экранов и т. п..

Используется для анализа систем обогрева и систем охлаждения.

Например, строительные конструкции, техника высокого давления, отдельные узлы механических систем.

Ограничения ELCUT Студенческий

В программе ELCUT Студенческий есть ряд ограничений. Большинство из них объясняются стремлением авторов создать простой и компактный инструмент компьютерного моделирования.

ELCUT Студенческий

Ссылки

Сайт ELCUT Студенческий

Скачать ELCUT Студенческий

2D и 3D , Графика и дизайн , Образование и наука , Физика , Чертёж и САПР

Оставить комментарий