Категории программ

Новые программы

Enblend-enfuse

28 Листопада, 2014 0

Enblend-enfuse – бесплатная компьютерная программа, растровый графический редактор для склейки фотографий и объединения фотографий с разной экспозицией.

Enblend-enfuse является инструментом для композиции изображений. Получив набор изображений, которые частично перекрываются, Enblend-enfuse склеит их таким образом, чтобы шов между изображениями был невидим, или, по крайней мере, трудно заметен. Это может использоваться для, например, создания панорамы из нескольких изображений

Программа Enblend-enfuse использует многомерный сплайн Берта-Адельсона. Эта технология пытается сделать переход между склеиваемыми изображениями невидимым. Основная идея заключается в том, что изображение следует смешивать через переходную зону, которая зависит от резкости перехода. Например, такие объекты, как деревья или витражи имеют значительные и резкие смены цвета. Путём смешивания двух картинок с подобными объектами в узкой переходной зоне, вы не сможете увидеть шва, потому что глаз уже ожидает увидеть изменения цвета в месте шва. Однако, например, в случае с небом – ситуация противоположная. Картинки с подобными объектами должны быть смешаны в широкой переходной зоне, поскольку какие-либо резкие изменения в цвете будет сразу заметно.

Enblend-enfuse не выполняет выравнивания изображений. Для этого стоит использовать другой инструмент, например Hugin или PanoTools. Растровый графический редактор Enblend-enfuse рассчитан на работу с картинками формата TIFF, которые создают эти программы.

Enblend-enfuse

Ссылки

Сайт Enblend-enfuse

Скачать Enblend-enfuse

Графика и дизайн , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий