Категории программ

Новые программы

Event Log Explorer

7 Червня, 2013 0

Event Log Explorer – эффективное и при этом бесплатное (для личного использования) программное решение для анализа и мониторинга событий, хранящихся в журналах событий (Безопасность, Система, Приложения и прочие) операционных систем семейства Microsoft Windows NT, 2000, 2003, 2008, XP, Vista, 7 и 8.

Event Log Explorer существенно расширяет возможности встроенной в операционную систему программы “Просмотр событий” и имеет много новых оригинальных возможностей.

Невозможно найти системного администратора который бы не сталкивался с проблемой анализа журналов событий Microsoft Windows. Чтобы поддерживать безопасность и работоспособность сети приходиться отслеживать множество событий, таких как попытки входа в систему на множестве компьютеров в сети, следить за корректностью использования ресурсов и т. д.. Такой мониторинг журналов аудита отнимает обычно много времени. Event Log Explorer позволяет делать эту работу гораздо проще и быстрее.

Event Log Explorer помогает быстро искать и находить причины проблем по событиям, генерируемым операционной системой Microsoft Windows. Давайте кратко рассмотрим благодаря каким своим возможностям Event Log Explorer существенно упрощает работу системным администраторам.

Event Log Explorer существенно ускоряет доступ к журналам событий в сети за счёт навигации по дереву компьютеров. Компьютеры сети можно добавить в дерево, сгруппировав их по своему усмотрению. Открытие журнала определённого компьютера в дальнейшем осуществляется в пару кликов. Дерево компьютеров можно экспортировать и импортировать, что позволяет быстро переносить программу и настраивать рабочее окружение на других компьютерах.

Открытые журналы, размеры окон и даже состояние дерева (распахнутые или свернутые элементы) сохраняются в файле рабочей среды, что позволяет быстро возобновлять работу после перезапуска программы.

Event Log Explorer позволяет просматривать описания и данные ассоциированные с каждым событием без дополнительных кликов – они показываются в специальной области описания события в окне просмотра журнала или непосредственно в строке события в списке событий наряду с основными параметрами события (временем, идентификатором и пр.).

Удобный многооконный пользовательский интерфейс позволяет переключаться между двумя режимами: классическим мультидокументным (MDI) или современным страничным (tabbed). Каждый из режимов удобен при решении определенных задач.

Event Log Explorer предоставляет обширные возможности для задания критериев фильтрации и поиска событий. События из любого журнала могут быть отфильтрованы по любому параметру. Фильтры можно сохранять файлы и использовать их в дальнейшем просто загружая их из файла.

В отличие от стандартного просмотрщика событий Event Log Explorer позволяет распечатывать данные журналов как полностью так и для каждого события в отдельности. Также возможен экспорт журналов событий в различные форматы – HTML, файл Excel или текстовый файл.

Event Log Explorer

Ссылки

Сайт Event Log Explorer

Скачать Event Log Explorer

Администрирование , Мониторинг сети , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Расширения , Сети , Система

Оставить комментарий