Категории программ

Новые программы

Evolution

11 Вересня, 2013 0

Evolution – графическая клиентская программа управления электронной почтой, контактами и временем c открытым кодом, изначально написанная для платформы Linux. Ныне имеются сборки для операционных систем Mac OS X и Microsoft Windows. Создана фирмой Ximian, приобретённой в 2003 г. корпорацией Novell, которая с тех пор осуществляет разработку и поддержку продукта. С сентября 2004 года входит в состав оконной среды GNOME.

Содержит календарь, систему планирования времени, адресную книгу. Поддерживает все распространённые почтовые протоколы – IMAP, POP, SMTP с аутентификацией через TLS. Evolution может соединяться с серверами Microsoft Exchange 2000/2003/2007 (посредством Exchange OWA) и GroupWise. Кроме этого, программа поддерживает PGP/GnuPG для шифрования или электронной подписи сообщений, содержит Junk/Spam-фильтр. Она также может быть использована для чтения новостных групп и интегрироваться в часы на панели Gnome, позволяя получить доступ к задачам пользователя с помощью одного щелчка мышью.

Состав Evolution

В состав Evolution входят пять компонентов:

Недостатки Evolution

На других сайтах можно найти порой лишь старые версии (отсутствует ссылка на официальном сайте на сборки, что снижает к ним доверие).

Evolution

Ссылки

Сайт Evolution

Скачать Evolution

E-Mail , Клиенты

Оставить комментарий