Категории программ

Новые программы

ExeLock

28 Січня, 2022 0

ExeLock – простая портативная (не требующая установки) программа для блокировки запуска отдельных приложений на вашем компьютере.

Если вам по каким-либо причинам нужно ограничить доступ к какому-то программному обеспечению на компьютере (например, дома детям или на работе сотрудникам), то с программой ExeLock это можно сделать очень легко и быстро.

После запуска программы вы увидите небольшое лаконичное окошко. Выберите на компьютере программу, которую нужно заблокировать на запуск, и укажите её исполняемый файл (.exe). Далее придумайте произвольный (но запоминаемый) пароль, который в будущем откроет доступ к блокированной программе, и нажмите “Lock” – вот и всё. Теперь кто бы и как бы ни пытался запустить указанную вами программу, сделать этого не получится.

Чтобы снять блокировку, выберите снова исполняемый файл, введите пароль и нажмите “Unlock”.

Из дополнительных возможностей в программе ExeLock присутствует создание резервной копии EXE-файла. Стоит также выделить функцию установки даты/времени истечения блокировки, что иногда бывает необходимо. Например, вы можете разрешить играть вашей дочке или вашему сыну в игру на компьютере только после сдачи экзаменов: укажите дату экзамена и какое-нибудь вечернее время – только с этого момента ваш ребёнок сможет запустить приложение, а до этого он не будет отвлекаться на развлечения, даже если и захочет.

Ссылки

Сайт ExeLock

Скачать ExeLock

Безопасность , Контроль доступа

Оставить комментарий