Категории программ

Новые программы

FanControl

3 Лютого, 2021 0

FanControl – многофункциональная портативная программа для управления скоростью вентиляторов процессора и видеокарт. Программа имеет открытый исходный код и способна работать в фоновом режиме.

Эта программа позволяет создавать правила изменения скорости вращения каждого вентилятора в зависимости от изменения одного из датчиков температуры. Поддерживается большинство вентиляторов и датчиков температуры центрального процессора, видеокарт, материнских плат, жёстких и твердотельных дисков, а также поддержка датчиков из файлов *.sensor. Доступна тонкая настройка реакции вентиляторов с указанием шага, правил старта и остановки, временем отклика и запаздыванием (гистерезисом).

Помимо прочего, в программе FanControl доступно создание нескольких типов настройки изменения скорости вентиляторов. Можно настроить линейную кривую или график изменения скорости на основе температуры, смешанные правила и фиксированные значения скорости при определённой температуре выбранного датчика.

Плюс ко всему, программа FanControl имеет современный интерфейс в виде приборной панели с виджетами и поддержкой светлой и тёмной тем. В окне программы можно скрывать ненужные элементы, а также создавать новые виджеты с пользовательскими правилами управления определённым вентилятором.

Возможности FanControl

Ссылки

Сайт FanControl

Скачать FanControl

Настройка и оптимизация , Расширения , Система

Оставить комментарий