Категории программ

Новые программы

Fido

16 Жовтня, 2023 0

Fido – скрипт для Windows PowerShell, предназначенный для автоматического доступа к официальным розничным ISO-файлам Microsoft Windows. Несмотря на то, что изначально он был разработан для работы с Rufus, приложение можно использовать и в качестве самостоятельного. Преимущество сценария заключается в том, что больше не нужно переходить со страницы на страницу, чтобы добраться до ссылок на загрузку, – проблема, которая раздражает многих, особенно в Microsoft Windows 8 и 10.

Можно возразить, что для загрузки и установки Microsoft Windows на систему можно с тем же успехом использовать инструмент Media Creating. Хотя это и так, следует помнить, что официальные ISO-файлы – это надежный способ убедиться в том, что содержимое не было изменено. Проще говоря, официальные ISO-файлы Microsoft на 100% чисты, не повреждены и, следовательно, пригодны для использования.

Что касается способа работы, то скрипт выполняет те же операции, что и при поиске вышеупомянутых файлов. Убедившись, что ссылки доступны, скрипт запрашивает веб-интерфейс API с серверов Microsoft. Помимо этого, сначала инструмент позволяет выбрать нужный язык и только после этого запрашивает ссылки на скачивание.

Примечание

Для использования утилиты необходимо распаковать скачанный архив с помощью любого архиватора, а затем запустить находящийся внутри файл при помощи Windows PowerShell.

Ссылки

Сайт Fido

Скачать Fido

CD, DVD и BD диски , Образы дисков

Оставить комментарий