Категории программ

Новые программы

Firebug

13 Вересня, 2013 0

Firebug – бесплатное расширение для браузера Mozilla Firefox, являющееся консолью, отладчиком, и DOM-инспектором JavaScript, DHTML, CSS, XMLHttpRequest. Firebug показывает в консоли вызвавшую ошибку функцию, стек вызовов функций, вызвавших эту ошибку. Он предупреждает, что CSS-правило или JavaScript-метод/свойство, которое вы пытаетесь использовать, не существует.

С помощью Firebug можно редактировать, отлаживать и анализировать HTML, CSS и Javascript непосредственно на любой веб-странице. Кроме того, при изменении атрибутов тегов и их свойств, можно вживую наблюдать изменения на редактируемой странице.

Изначально Firebug был разработан Джо Хьюит, программистом компании Parakey (англ.), купленной Facebook в июле 2007 года. Впоследствии координацией разработки расширения стала заниматься Рабочая группа Firebug (англ. Firebug Working Group). Наиболее существенный вклад в разработку стали вносить Джон Бартон (англ. John J. Barton) из IBM, сыгравший ключевую роль в подготовке релизов 1.1 и 1.2 и Ян Одварко (англ. Jan Odvarko).

Основные возможности Firebug

Дополнения к Firebug

Для Firebug создан ряд дополнений, расширяющих его функционал или упрощающих работу с ним:

Firebug

Ссылки

Сайт Firebug

Скачать Firebug

Веб-разработчику , Другое , Интернет , Отладчики , Разработчику , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий