Категории программ

Новые программы

Firefox Developer Edition

11 Листопада, 2014 0

Firefox Developer Edition – новая версия бесплатного веб-браузера от компании Mozilla Foundation, которая создана специально для разработчиков. Работает в операционных системах семейства Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

По сути веб-браузер Firefox Developer Edition отличается от Mozilla Firefox лишь иной, более тёмной и угловатой, темой оформления, в которой на первый план вынесены кнопки для быстрого доступа к штатным инструментам для веб-разработчиков, а также средствам для организации общения на основе технологии Firefox Hello с реализацией аудио- и видеочата.

По умолчанию в веб-браузер Firefox Developer Edition включены некоторые интересные только для разработчиков настройки, такие как возможности для удалённой отладки приложений.

В составе веб-браузера Firefox Developer Edition планируется поставлять несколько предустановленных дополнений, таких как ADB Helper и Firefox Tools Adapter, позволяющий оценить работу веб-приложения с учётом особенностей различных платформ и браузеров. Кроме того, в выпуски будут включены некоторые компоненты для разработчиков, не достигшие готовности включения в обычные выпуски Mozilla Firefox, например, доступна интегрированная среда разработки WebIDE.

Для отделения Firefox Developer Edition от обычных выпусков Mozilla Firefox, новый браузер будет привязан к отдельному профилю со своими настройками, что позволит обеспечить одновременное использование Mozilla Firefox и Firefox Developer Edition. В остальном Firefox Developer Edition полностью аналогичен обычному веб-браузеру Mozilla Firefox.

Суть появления новой сборки связана с изменением процесса разработки Mozilla Firefox – Firefox Developer Edition позиционируется как замена тестовой ветки Firefox Aurora и будет выпускаться вместо неё, как вариант веб-браузера, в котором доступны для использования самые свежие наработки проекта. Формирование выпусков Firefox Aurora будет упразднено, бета-версия будет ответвляться от ночных сборок, но на тестирование бета-версии будет выделяться 12 недель вместо 6. Ранее возложенная на Firefox Aurora стадия финального определения готовности тех или иных функций будет перенесена на ветку Firefox Developer Edition.

Firefox Developer Edition

Ссылки

Сайт Firefox Developer Edition

Скачать Firefox Developer Edition

Веб-браузеры , Веб-разработчику , Другое , Другое , Интернет , Разработчику

Оставить комментарий