Категории программ

Новые программы

Flock

6 Лютого, 2013 0

Flock («толпа», «стая», «паства») – бесплатный браузер, особенностью которого является интеграция социальных сетей и Веб 2.0 в пользовательский интерфейс.

Ранние версии Flock использовали браузерный движок Gecko от Mozilla. Версия 2.6.1, выпущенная в июле 2010 года, была последней версией, основанной на Mozilla Firefox.

Сохранив высокую скорость и безопасность, которые соответствуют браузеру Mozilla Firefox, данное приложение значительно расширило его возможности новыми прогрессивными дополнениями. Flock имеет специальную панель поиска информации, где результат выводится по мере набора искомого слова, а конечный поисковый запрос посылается сразу в несколько поисковых веб-сайтов.

Также в браузере Flock присутствует система автоматического поиска новостных каналов на веб-странице и удобный инструмент чтения и сортировки полученных новостей. Кроме того, в браузере Flock реализованы функции, помогающие пользователю работать с изображениями в Сети. Картинки редактируются непосредственно в браузере, причем, они могут быть размещены как на локальной машине, так и на фото сервисах. Доступно добавлять к картинкам текст и редактировать теги, а также объединять несколько изображений в одно.

Начиная с версии 3 Flock основан на Chromium и использует движок WebKit.

Flock доступен для бесплатной загрузки и поддерживает платформы операционных систем семейства Microsoft Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD.

Возможности Flock

photobucket.com, picasaweb.google.com, piczo.com

Награды Flock

Примечание

В январе 2011 года Flock Inc. был приобретён компанией Zynga, занимающейся созданием социальных игровых приложений. Начиная с 26 апреля 2011 года для упомянутого программного обеспечения более не будут выпускаться патчи и обновления. Во избежание проблем с информационной безопасностью, пользователям Flock рекомендовано сделать выбор в пользу Mozilla Firefox либо Google Chrome. Сообщается, что причиной сворачивания проекта послужил переход команды разработчиков браузера под крыло компании Zynga для разработки игр.

В настоящее время на заглавной странице официального сайта находится знаменитая фраза Марка Твена «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» и форма для подписки на рассылку новостей.

Flock

Ссылки

Сайт Flock

Скачать Flock

Веб-браузеры , Интернет

Оставить комментарий