Категории программ

Новые программы

Free File Shredder

27 Січня, 2022 0

Free File Shredder – бесплатная программа для уничтожения файлов на компьютере без возможности их последующего восстановления даже с помощью специальных программ.

После удаления какой-либо информации с вашего компьютера и очистки корзины, вы всё равно не можете быть уверенными, что важные данные не будут восстановлены, т. к. существует множество приложений, способных “вытягивать” файловые данные с жёстких и съёмных дисков после их стирания.

Именно для этого и пригодится программа Free File Shredder: тут используется методика US Dod 5220.22-M, которая подчищает все следы и остатки файлов, делая до 15 проходов при стирании. Для добавления нужных файлов можно использовать соответствующую кнопку в интерфейсе, а можно и воспользоваться технологией Drag and drop, что достаточно удобно. Помимо этого, утилита отлично интегрируется в контекстное меню Проводника Windows, из которого можно сразу же приступить с уничтожению данных.

В общем, если переживаете, что к вашему компьютеру имеется общий доступ, и конфиденциальная информация может стать достоянием общественности, используйте программу Free File Shredder для быстрого и надёжного удаления ненужных файлов и папок, освободив свободное пространство.

Ссылки

Сайт Free File Shredder

Скачать Free File Shredder

Диски и файлы , Очистка дисков

Оставить комментарий