Категории программ

Новые программы

GameMaker

2 Жовтня, 2022 0

GameMaker – популярное программное обеспечение, позволяющее создавать кроссплатформенные многожанровые видеоигры. Изначально оно создавалось для начинающих разработчиков, не имеющих особых умений в программировании. Со временем программа получила инструменты, позволяющие работать с ней и профессиональным разработчикам.

Основное предназначение GameMaker – создание 2D-игр. Для этого она содержит инструменты для работы с растровыми и векторными графиками и скелетной анимацией. Также здесь присутствует большая библиотека для рисования графики и 2D-примитивов. Есть в программе мощные средства для создания 3D-графики, которые будут полезны для более продвинутых пользователей.

Бесплатная версия GameMaker позволяет портировать созданные игры только на игровую платформу Opera GX.games. Подписка же позволяет перенесение созданных проектов на компьютере с операционными системами Microsoft Windows, Mac OS X, Ubuntu, мобильные устройства с Android и iOS, консоли и другие устройства. Также в платной версии можно приобрести отдельные модули, расширяющие функциональность программы.

Подведя итог можно скачать, что GameMaker – отличное программное обеспечение для создания 2D-игр, которое подойдет разработчикам без особого опыта программирования. Также GameMaker имеет множество функций, аналоги которых доступны в аналогичных программах для более профессиональных разработчиков. Бесплатная версия позволит использовать все возможности программы, но вам придется заплатить, если захотите портировать результаты вашей работы на популярные операционные системы и игровые платформы.

Установка GameMaker

Загрузите установщик, запустите его и следуйте инструкциям. Для использования программы необходимо зарегистрироваться и ввести данные для авторизации.

Преимущества GameMaker

Недостатки GameMaker

Ссылки

Сайт GameMaker

Скачать GameMaker

Геймерам , Разработчику , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий