Категории программ

Новые программы

GFXMark Free

28 Квітня, 2020 0

GFXMark Free – бесплатная версия отличного средства для защиты своих фотографий и дизайнерских графических работ водяными знаками.

Размещая изображения на сайтах, в социальных сетях, блогах и т. д., ваши фотографии могут быть использованы другими пользователями. Чтобы сохранить своё авторское право, лучше всего поместить на картинку водяной знак со своим именем, торговой маркой, логотипом и прочим. Программа GFXMark Free является хорошим помощником для выполнения такой задачи.

Очень удобно, что эта программа поддерживает пакетный режим (можно защитить сразу несколько изображений за один раз). Для начала вам нужно добавить фотографии со своего компьютера в рабочее окно программы (доступны форматы JPG, PNG, TIF и BMP). Далее в закладке “Watermark” пропишите текст водяного знака, укажите его шрифт, цвет, прозрачность и место размещения на фотографии. При желании в качестве водяного знака можно использовать другое изображение в формате PNG или JPG. Есть ручка вращения надписи на произвольный угол.

В закладке “Effects” доступны опции замощения водяным знаком всей картинки, нанесения вертикальных линий и применения разноцветных рамок.

Закладка “Advanced” позволяет использовать дополнительные возможности работы с водяным знаком, такие как управление яркостью и добавление EXIF-информации.

В разделе “Output Size” вы указываете выходное разрешение изображения, а для файлов JPEG можно ещё выбирать качество. Если планируете использовать свою картинку на Android-устройствах, то вам пригодится опция “Android DPI Export”, где можно “подогнать” фотографию под характеристики своего девайса.

Удобно, что все вносимые изменения сразу же отображаются в окне предпросмотра, позволяя оценить вид водяного знака. Если всё в порядке, то нажмите “Start” и уже через несколько секунд у вас на компьютере появятся защищённые водяным знаком изображения, которые можно смело публиковать в Интернете.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Ссылки

Сайт GFXMark Free

Скачать GFXMark Free

Графика и дизайн , Печати и водяные знаки

Оставить комментарий