Категории программ

Новые программы

Iometer

5 Травня, 2015 0

Iometer – свободная компьютерная программа, представляющая собой синтетический тест дисковой и сетевой подсистем, как для одиночных так и кластерных систем.

Программа Iometer может использоваться в качестве базового инструмента для лабораторных исследований и поиска неисправностей. Также может быть легко настроена для воспроизведения нагрузки (имитации поведения) от многих популярных приложений, путём задания тестовых шаблонов.

Программа Iometer создана Intel Corporation, разработчики Sean Hefty, David Levine и Fab Tillier, о создании программы было официально объявлено на Intel Developer Forum (IDF) 17 февраля 1998 года. В 2001 году Intel прекратила разработку и впоследствии передала исходники Open Source Development Lab для дальнейшего развития под Intel Open Source License. 15 ноября 2001 года проект Iometer был зарегистрирован на SourceForge.net. Проект был возобновлен Даниэлем Шейбли (Daniel Scheibli) в феврале 2003 года. С тех пор Iometer сопровождается международной группой лиц.

Функциональность Iometer

Пакет состоит из графического интерфейса управления iometer.exe (есть только под операционную систему Microsoft Windows) и генератора нагрузки dynamo.exe (предкомпилирован под операционные системы семейства Microsoft Windows, Linux, Solaris, NetWare).

скорость передачи данных, количество операций в секунду, время задержки, нагрузка центрального процессора и т. д. и т. п.. При этом вычисляются не только средние значения величин, но и минимальные/максимальные, а также отдельные результаты для операций чтения/записи.

Iometer

Ссылки

Сайт Iometer

Скачать Iometer

Диагностика и тесты , Расширения , Система

Оставить комментарий