Категории программ

Новые программы

IPython

7 Травня, 2015 0

IPython – свободная интерактивная оболочка для языка программирования Python, которая предоставляет расширенную интроспекцию, дополнительный командный синтаксис, подсветку кода и автоматическое дополнение. Является компонентом пакета программ SciPy.

IPython позволяет осуществлять неблокирующее (англ. non-blocking) взаимодействие с Tkinter, GTK+, Qt и wxWidgets. Стандартная оболочка Python позволяет взаимодействие только с Tkinter.

IPython может интерактивно управлять параллельными кластерами, используя асинхронные статусы обратных вызовов и/или MPI. Также IPython может использоваться как замена стандартной командной оболочки операционной системы, особенно на платформе Microsoft Windows, возможности оболочки которой ограничены. Поведение по умолчанию похоже на поведение оболочек UNIX-подобных систем, но тот факт, что работа происходит в окружении Python, позволяет добиваться большей настраиваемости и гибкости.

IPython упоминается в популярной компьютерной прессе, и представлялся на научных конференциях. При научной и инженерной работе часто используется вместе с библиотекой для визуализации Matplotlib.

IPython

Ссылки

Сайт IPython

Скачать IPython

Интерпретаторы , Компиляторы , Прочие языки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий