Категории программ

Новые программы

Jarte

24 Травня, 2013 0

Jarte – свободный текстовый процессор, использующий движок WordPad, который является частью Microsoft Windows, поэтому имеет малый вес, хорошую производительность и обеспечивает полную совместимость создаваемых документов с программами Word и WordPad.

Главной особенностью текстового процессора Jarte является использование движка WordPad, который является стандартной неотъемлемой частью операционной системы Microsoft Windows (даже если по каким-либо причинам у пользователя будет отсутствовать WordPad, это никак не помешает работе Jarte), что позволяет добиться полной совместимости документов формата DOC и RTF, в то время как другие процессоры используют свои движки для обработки данных форматов, отчего совместимость часто неидеальна.

Другими словами, Jarte является намного более развитой версией WordPad, возможности которого всегда были специально ограничены (например, невозможность создания таблиц, в то время как открытие их поддерживается, а также отсутствие проверки орфографии и прочее).

Особенности Jarte

Помимо основных функций редактирования и форматирования, свойственных всем текстовым процессорам, у Jarte есть следующие особенности:

Jarte

Ссылки

Сайт Jarte

Скачать Jarte

Скачать Jarte Portable

Редакторы текста , Текст

Оставить комментарий