Категории программ

Новые программы

Kindle Previewe

5 Серпня, 2018 0

Kindle Previewer – бесплатная программа для рабочего стола, которая предоставляет авторам и издателям книг функцию предварительного просмотра собственных публикаций. Программа позволяет оценить будущий вид электронного документа перед его выпуском в продажу на различных мобильных устройствах – электронных книгах, смартфонах и планшетах.

Kindle Previewer не позволяет модифицировать разметку файла, исправлять, добавлять или удалять его содержимое. Вместо этого пользователю предоставляются различные опции форматирования, как то стиль шрифта, размер текста, ориентация «читалки» и другие.

В программу включены некоторые нововведения касательно более чёткого и точного отображения документа на устройствах, использующих технологии электронных чернил, в частности, E-Ink. Среди них выравнивание, отступы между словами, переносы в тексте, поддержка кернинга и лигатур.

Также просмотрщик наделён способностью быстро находить страницы, содержащие изображения, ссылки, таблицы и буквицы, размер которых остаётся неизменным при увеличении или уменьшении значений кегля.

Интерфейс программы не изобилует современными возможностями. В нём отсутствуют плавающие и расширяемые панели, разноцветные темы оформления, вкладки по типу браузерных и многое другое.

Из всего перечня электронных публикаций Kindle Previewer работает, в основном, с форматами файлов проприетарных пакетов. Поддержка документов с расширением FB2, к сожалению, отсутствует.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows и Mac OS X.

Преимущества Kindle Previewer

Недостатки Kindle Previewer

Примечание

По умолчанию пакет Kindle Previewer не следует размещать в защищённых или системных папках, расположенных на локальном диске с операционной системой. При попытке установки в каталог “Program Files” инсталлятор выведет сообщение об ошибке.

Ссылки

Сайт Kindle Previewe

Скачать Kindle Previewe

Текст , Читалки

Оставить комментарий