Категории программ

Новые программы

Macrorit Disk Partition Wiper

7 Червня, 2016 0

Macrorit Disk Partition Wiper – бесплатная компьютерная программа для полной очистки информации с жёстких дисков и съёмных носителей данных (USB-флешка, внешний винчестер и др.). Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Даже удалив все важные файлы с диска (в т. ч. и из Корзины), нет гарантии, что они не будут восстановлены с помощью специализированного программного обеспечения. Особенно это актуально, когда вы продаёте свои диски (или компьютер целиком) или даёте их кому-то во временное пользование. Инструмент Macrorit Disk Partition Wiper как бы протирает жёсткие диски, после чего восстановить данные на них уже никак не получится.

Работать с программой Macrorit Disk Partition Wiper достаточно просто. После запуска она сканирует систему и показывает все доступные к стиранию разделы. Реализовано несколько методов очистки: затирка нулями или единицами, комбинированный режим (0 и 1), а также с помощью алгоритма DoD 5220 (3 прохода и 7 проходов) и собственной технологии Macrorit’s algoritm. Эти методы отличаются скоростью работы и качеством зачистки. Вам останется только выбрать требуемый диск и тип стирания. При этом будьте внимательны: если ошибочно указали не тот раздел, то потеряете всю важную информацию.

В завершение стоит отметить, что программа Macrorit Disk Partition Wiper поддерживает работу со всеми типами файловых систем (FAT16/32, NTFS, Ext2/3/4 и др.) и абсолютно бесплатна для некоммерческого использования.

Macrorit Disk Partition Wiper

Ссылки

Сайт Macrorit Disk Partition Wiper

Скачать Macrorit Disk Partition Wiper

Скачать Macrorit Disk Partition Wiper Portable

Внешние устройства , Диски и файлы , Очистка дисков , Система

Оставить комментарий