Категории программ

Новые программы

Microsoft Malicious Software Removal Tool

25 Червня, 2013 0

Microsoft Malicious Software Removal Tool – бесплатное антивирусное средство удаления вредоносных программ для операционных систем семейства Microsoft Windows, которое проверяет компьютеры на наличие некоторых распространённых вредоносных программ, например Blaster, Sasser и Mydoom, и удаляет их.

Список вредоносных программ, которые средство обнаруживает, а также инструкции по его использованию смотрите в статье 890830 базы знаний Майкрософт. Перед развертыванием Microsoft Malicious Software Removal Tool в среде предприятия настоятельно рекомендуется ознакомиться со статьёй 891716 базы знаний Майкрософт.

Microsoft Malicious Software Removal Tool поможет удалить наиболее распространённые вредоносные программы из заражённых систем. Поскольку компьютеры, будучи заражёнными, на первый взгляд могут работать нормально, корпорация Майкрософт рекомендует запустить данное средство, даже если вам кажется, что с компьютером все в порядке. В дополнение к данному средству для защиты компьютера от других вредоносных программ следует использовать свежую версию антивирусной программы.

Новая версия Microsoft Malicious Software Removal Tool выходит каждый второй вторник месяца. Новые версии будут доступны на веб-узле центра загрузки Майкрософт, а также на веб-узле Windows Update и через средство автоматического обновления Microsoft Windows. Также доступна сетевая версия средства.

После запуска средства и принятия условий лицензионного соглашения будет выполнена автоматическая проверка компьютера на наличие наиболее распространённых вредоносных программ и их удаление в случае обнаружения.

По завершении работы на экран выводится отчёт о том, какие вредоносные программы были обнаружены и удалены.

Microsoft Malicious Software Removal Tool можно удалить по окончании его работы. Средство также создаёт файл журнала mrt.log в папке %WINDIR%debug folder.

Microsoft Malicious Software Removal Tool

Ссылки

Сайт Microsoft Malicious Software Removal Tool

Скачать Microsoft Malicious Software Removal Tool 32-bit

Скачать Microsoft Malicious Software Removal Tool 64-bit

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Мониторинг и анализ

Оставить комментарий