Категории программ

Новые программы

netcut

19 Березня, 2024 0

netcut – крошечная программа, предназначенная для сканирования компьютеров в вашей сети и предоставления подробной информации о каждой машине.

Программа не имеет стандартного интерфейса, а открывает страницу в веб-браузере по умолчанию после быстрой установки и перезагрузки компьютера. Приложение автоматически сканирует сеть и получает информацию о подключённых машинах, а также специальные инструменты для поиска определённого IP-адреса. Примечательно, что программа позволяет выбрать другой сетевой адаптер в случае одновременного использования нескольких. Вы сразу же сможете определить, что кто-то из неавторизованных пользователей пользуется вашей пропускной способностью или, например, ваши дети вместо выполнения домашнего задания скачивают что-то из Интернета.

В этот момент вы можете просто отключить соединение с этими устройствами или замедлить его, но последняя функция доступна только в режиме “Pro”. Отключить подключение к Интернету можно одним щелчком мыши или перетаскиванием.

Как следует из названия, идея инструмента заключается в том, чтобы позволить вам просмотреть полную картину того, как используется пропускная способность между компьютерами, подключенными к одной сети. Фактически, приложение предоставляет такие детали, как IP-адрес, MAC и имя подключенных устройств.

Помимо всего прочего, в программе имеется специальный инструмент для подмены MAC-адреса, который позволяет изменить физический адрес выбранного сетевого адаптера всего несколькими щелчками мыши.

Данная программа работает со всеми типами устройств, включая планшеты и смартфоны на базе MicrsoftWindows 10. Благодаря netcut вы теперь можете управлять тем, кто может подключаться к вашему Wi-Fi, блокируя его с помощью функции “netLock”, а также планировать время включения и отключения пользователей на день.

Ссылки

Сайт netcut

Скачать netcut

Мониторинг сети , Сети

Оставить комментарий