Категории программ

Новые программы

nLite

8 Червня, 2013 0

nLite – бесплатная компьютерная программа для создания дистрибутивов операционных систем симейства Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista с набором компонентов и настроек, заданных пользователем.

Программа nLite позволяет быстро и легко удалить перед установкой этих операционных систем ненужные элементы – Internet Explorer, Microsoft Outlook Express, MSN Explorer, Windows Live Messenger, Wordpad, Windows Media Player и т. д.. Также, с помощью программы nLite пользователь может интегрировать в дистрибутив пакеты обновлений и исправлений системы.

nLite позволяет уменьшить общий объём инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. Среди дополнительных возможностей программы – инструменты позволяющие заранее сконфигурировать разнообразные настройки при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.

Основные возможности nLite

Примечание

Следует с осторожностью подходить к удалению компонентов Microsoft Windows, так как во многих случаях удаление даже одиночных компонентов может сделать другие программы неработоспособными. Например, многие программы используют ядро Internet Explorer, поэтому, даже если вы используете браузер стороннего производителя, компоненты ядра Internet Explorer следует удалять только в том случае, если вы на 100 % уверены в том, что не будете пользоваться зависящими от него программами. Следует также осторожно относиться к удалению драйверов и системных служб, так как их удаление может повлечь за собой полную неработоспособность операционной системы.

Для работы программы nLite требуются установленные библиотеки Microsoft .NET Framework версии 2.0.

nLite

Ссылки

Сайт nLite

Скачать nLite

CD, DVD и BD диски , Другое , Настройка и оптимизация , Образы дисков , Расширения , Система

Оставить комментарий