Категории программ

Новые программы

pandas

7 Травня, 2016 1

pandas – программная библиотека на языке Python для обработки и анализа данных.

Работа pandas с данными строится поверх библиотеки NumPy, являющейся инструментом более низкого уровня. pandas предоставляет специальные структуры данных и операции для манипулирования числовыми таблицами и временными рядами.

Название библиотеки происходит от эконометрического термина «панельные данные», используемого для описания многомерных структурированных наборов информации. pandas распространяется под новой лицензией BSD.

Область применения pandas

Несмотря на то, что Python в течение долгого времени успешно применяется для очистки и подготовки данных, его использование при проведении анализа и моделирования затруднено. Зачастую требуется выполнять часть задач при помощи инструментов, отражающих специфику предметной области, таких как язык R. Возможности pandas восполняют описанный недостаток, позволяя полностью проводить все этапы анализа информации на Python.

Сейчас в pandas реализована лишь малая часть возможностей моделирования, однако работа в данном направлении находится в приоритете. На данный момент разработчики рекомендуют обратить внимание на такие пакеты как statsmodels и scikit-learn.

Основные возможности pandas

формирование временных периодов и изменение интервалов и т. д..

Библиотека оптимизирована для высокой производительности, наиболее важные части кода написаны на Cython и C.

pandas

Ссылки

Сайт pandas

Скачать pandas 32-bit

Скачать pandas 64-bit

Другое , Компоненты и библиотеки , Образование и наука , Разработчику

1 комментарий для “pandas”

  1. Vit :

    Здравствуйте!
    С этим pandas столько проблем! Питон работает нормально, но но когда доходит до “install pandas” получаю “Process finished with exit code -1073741819 (0xC0000005)”!
    Помогите, пожалуйста!

Оставить комментарий