Категории программ

Новые программы

Prevent Disk Sleep

19 Квітня, 2023 0

Prevent Disk Sleep – простая в использовании программа, предотвращающая переход компьютера в спящий режим.

Современные жёсткие диски настроены на автоматический переход в спящий режим (также известный как режим простоя), когда операции с файлами больше не выполняются. Данный метод, который должен помочь охладить физический диск и продлить срок его службы. Однако если вы хотите, чтобы этого не происходило, например, если вы хотите, чтобы диск быстро реагировал на операции с файлами даже после длительного простоя, вы можете отключить спящий режим HDD, воспользовавшись встроенными настройками вашего компьютера. Если же этот способ кажется вам утомительным, то можно обратиться к утилитам, способным заставить HDD или SSD бодрствовать, создавая файлы небольшого размера, чтобы имитировать взаимодействие с пользователем. Такой программой является Prevent Disk Sleep.

Данная программа, разработанная с учётом потребностей обычного пользователя, невероятно проста в использовании. Она может быть использована для создания обычного текстового документа (TXT) на любом диске по вашему выбору, будь то локальный или внешний USB-накопитель. После быстрой установки, требующей минимального вмешательства, программа открывает обычное окно, в котором отображаются все доступные опции. После того, как вы определите диски, необходимо установить интервал записи на диск (в секундах, минимальный – 10 секунд), отредактировать имя файла TXT, который будет создан, а также нажать кнопку ‘Start’.

Prevent Disk Sleep создаёт текстовый документ с заданным именем. Он помещается в указанную папку на выбранном диске, поэтому его несложно будет найти. Приложение не создаёт несколько файлов при каждой записи на диск. Вместо этого оно обновляет один документ, добавляя метки даты и времени. Это также полезно для ведения журнала его активности и определения точного времени каждой записи на диск.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Ссылки

Сайт Prevent Disk Sleep

Скачать Prevent Disk Sleep

Скачать Prevent Disk Sleep Portable

HDD утилиты , Диски и файлы

Оставить комментарий