Категории программ

Новые программы

Kompare

17 Липня, 2015 0

Kompare — свободная компьютерная утилита сравнения текстовых файлов, развиваемая в рамках проекта KDE Software Compilation, в составе пакета приложений Разработка KDE Software Compilation. Часто используется в UNIX-подобных операционных системах преимущественно разработчиками для сравнения двух версий одного файла.

Утилита Kompare имеет приятный графический интерфейс в обычном для стиле KDE Software Compilation. Показывает различия с помощью цветов, отдельно для удалений, вставок и изменений. Предоставляет способ одновременного пролистывания с соответствием частей, сравнение каталогов по содержимому, чтение файлов различий (diff-файлов) и их применение к исходному коду.

Kompare изначально была написана Отто Бругеманом, но с тех пор как Отто более не участвует в проекте, программа поддерживается по большей части Кевином Кофлером. Она была начата под именем KDiff2, но была переименована, когда код стал частью пакета KDE Software Development Kit, где она до сих пор и находится, как свидетельство силы сообщества KDE Software Compilation.

Функциональные возможности Kompare

Kompare

Ссылки

Сайт Kompare

Скачать Kompare

Диски и файлы , Сравнение и синхронизация

Оставить комментарий