Категории программ

Новые программы

Puran Defrag

4 Травня, 2013 0

Puran Defrag – бесплатная и простая в использовании программа, которая позволит оптимизировать работу вашего компьютера за счёт быстрой и тщательной дефрагментации данных на жёстком диске.

Фрагментация данных является одной из наиболее вероятных причин снижения производительности системы. «Целые» файлы на жёстком диске на самом деле могут состоять из множества разрозненных фрагментов. Эти фрагменты хранятся в разных областях жёсткого диска, что затрудняет доступ к ним и отрицательно отражается на производительности системы и отдельных приложений. Программа Puran Defrag предлагает эффективное решение указанной проблемы.

Патентованная технология PIOZR (Puran Intelligent Optimizer), лежащая в основе продукта, предполагает размещение данных на диске с учётом их важности. Так самые нужные файлы окажутся в наиболее доступных областях жёсткого диска, а невостребованные данные, напротив, будут запрятаны подальше.

Владельцы компьютера смогут оптимизировать работу всего выбранного диска или раздела, а также выполнять дефрагментацию отдельных папок и файлов. В последнем случае процедура займёт гораздо меньше времени. А режим «Boot Time Defragmentation» гарантирует быструю загрузку системы за счёт дефрагментации важных системных файлов, таких как главная файловая таблица (MFT). Начинающим пользователям придется по душе наглядный графический интерфейс. Профессионалы, в свою очередь, по достоинству оценят поддержку интерфейса командной строки, позволяющего автоматизировать ряд операций.

Дефрагментация может осуществляться вручную или в автоматическом режиме. Пользователи смогут самостоятельно составлять расписания, согласно которому эта процедура будет приходиться на периоды простоя компьютера (вечернее или ночное время). Puran Defrag предложит полезные советы и рекомендации при составлении такого графика. А по завершению операции программа самостоятельно выключит или перезагрузит компьютер.

Программа совместимоас операционными системами семейства Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10, включая 32-битные и 64-битные версии. Начиная с версии Puran Defrag 7.5, программное обеспечение распространяется совершенно бесплатно (в том числе и для коммерческого использования).

Основные возможности Puran Defrag

Puran Defrag

Ссылки

Сайт Puran Defrag

Скачать Puran Defrag

Дефрагментаторы , Диски и файлы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий