Категории программ

Новые программы

iCloud

29 Квітня, 2018 0

iCloud – удобный облачный сервис для резервного копирования, хранения и синхронизации данных между такими устройствами, как iPhone, iPad, компьютерами на Microsoft Windows и Mac OS X. Программа в первую очередь ориентирована на пользователей продукции Apple.

Благодаря iCloud вы получите доступ к фото, видео, почте, другим файлам и программам, находящихся на ваших устройствах Apple, с помощью своего персонального компьютера. Это безопасный способ хранения информации, который позволяет не только просмотр файлов на различных устройствах, но и их редактирование. Любые изменения автоматически происходят на всех подключённых устройствах. Важно и то, что вы в любую минуту можете вернуться к предыдущей редакции файла.

В целом в iCloud входят: почта, контакты, календарь, функция поиска потерянного устройства, iWork, фотографии, заметки и напоминания. Программа для Microsoft Windows позволяет также синхронизировать закладки Mozilla Firefox, Google Chrome и Internet Explorer на разных устройствах.

Учётную запись электронной почты iCloud можно использовать в любой программе с поддержкой стандартного протокола IMAP или с помощью веб-клиента почты на iCloud.com.

Если вы где-то забыли, оставили или потеряли iPhone, Mac, iPad, iPod touch, Apple Watch или AirPods, то программа поможет определить их местоположение на карте, позволит воспроизвести на устройстве громкий сигнал, удалить все файлы на расстоянии, чтобы они не попали в плохие руки (после возвращения устройства можно все восстановить из резервной копии), и предоставляет другие дополнительные возможности.

Подключив медиатеку iCloud, пользователь может быть уверен, что каждое изображение с его галереи попадет туда в оригинальном качестве. Библиотека экономит память на устройствах, ведь благодаря новым технологиям сжатия iOS 11 и macOS High Sierra программа сохраняет вдвое больше фото. На облаке хранятся оригинальные изображения, а на устройствах – их уменьшенная копия.

Функция «Общий доступ к фото iCloud» даёт пользователям возможность выбрать тех, с кем делиться собственными изображениями. Сделанные вами фотографии попадают в медиатеку при первом же подключении к сети.

Семейный доступ позволяет делиться покупками с iTunes и App Store, пользоваться подпиской на Apple Music и объёмом памяти iCloud группе максимум из шести человек. Все члены группы получат доступ к общему фотоальбома, календарю, поиску своих устройств. Также каждый увидит на карте, где находятся другие члены семьи в ту или иную минуту.

Одними из важных преимуществ этого хранилища является конфиденциальность и безопасность. Разработчики позаботились о защите всего, что хранится в iCloud, шифрованием не только при передаче, но и при хранении на сервере. При использовании сторонних сервисов никогда не раскрываются ключи шифрования. Среди дополнительных мер безопасности – двухфакторная аутентификация.

Преимущества iCloud

Недостатки iCloud

Ссылки

Сайт iCloud

Скачать iCloud

Безопасность , Диски и файлы , Загрузка файлов , Защита данных , Интернет , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий