Категории программ

Новые программы

Remote Manipulator System

19 Березня, 2013 0

Remote Manipulator System – бесплатная для частного и домашнего использования программа с закрытым исходным кодом для удалённого администрирования и управления компьютером, разработанная российской компанией TektonIT. Данный проект является официальным продолжением закрытого ныне Remote Office Manager.

Remote Manipulator System (RMS) предоставляет быстрый, безопасный и удобный доступ к удаленным компьютерам и поддерживает соединения через локальные сети (LAN) и сети широкого доступа – WAN (Internet). Помимо управления мышью и клавиатурой RMS предоставляет набор других утилит, полезных системному администратору, например, передача файлов, диспетчер задач, удалённый запуск, перехват звуковых сигналов удалённой машины и многое другое.

Несмотря на широкий функционал, Remote Manipulator System занимает минимум памяти, экономно использует ресурсы процессора, а так же может быть настроен на работу в медленных сетях (на базе EDGE, GPRS), благодаря возможности работы в т. н. экономичном режиме. Все данные, передаваемые по сети, сжимаются и шифруются.

Remote Manipulator System состоит их двух компонентов

Особенности Remote Manipulator System

В отдельном окне видно удалённый рабочий стол контролируемого компьютера.

Также в программе Remote Manipulator System реализованы две подсистемы безопасности – безопасность Microsoft Windows NT и безопасность RMS. Все данные, передаваемые по сети, сжимаются и шифруются, с использованием современных технологий и протоколов обмена ключами (RSA с 2048-битным ключом обмена и AES с 256-битным сеансовым ключом). Встроенный IP-фильтр позволяет разрешить или запретить доступ с определенных IP-адресов. Встроена защита от подбора пароля и DDOS атак.

Есть возможность запретить какой-либо режим соединения для всех клиентов. Кроме того, в программе появилась возможность установить пароль на изменение настроек RMS-Server.

Remote Manipulator System

Ссылки

Сайт Remote Manipulator System

Скачать Remote Manipulator System

Администрирование , Быстрый запуск и доступ , Другое , Мониторинг сети , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Сети , Система

Оставить комментарий