Категории программ

Новые программы

DiskCheckup

8 Липня, 2018 0

DiskCheckup – бесплатный монитор для оценки состояния жёстких дисков для компьютера под управлением Microsoft Windows. Программа не требует оплаты при использовании её в личных целях. Что же касается компаний и корпораций, то для них разработчики предоставляют возможность покупки лицензии за относительно скромную цену.

Главная задача монитора HDD в лице DiskCheckup состоит в том, чтобы оценить степень надёжности жёсткого диска в его текущем состоянии, указать пользователю на возможные слабости устройства и наличие в его работе ошибок. С этой целью программа использует технологию SMART и позволяет администратору системы получать информацию касательно «здоровья» собственного магнитного носителя с помощью множества программных индикаторов.

Средствами программы может быть также получена детализированная информация об устройстве жёсткого диска. Программа способна отображать геометрию HDD, его ID, серийный номер, перечень поддерживаемых функций, а также среднюю и максимальную длительность чтения и записи данных.

Помимо этого, разработчики выводят на первый план ещё одну опцию программы , а именно возможность DiskCheckup распознавать и устанавливать размер для скрытых областей HDD, таких как HPA и DCO, к которым у пользователя в обычных условиях нет доступа. В результате указанные зоны могут быть удалены безвозвратно с высвобождением служебного содержимого.

Интерфейс DiskCheckup довольно прост, если не сказать, скромен, на что уже намекают и сами системные требования. Программа не предлагает пользователям ни фирменных тем оформления, ни ярких авторских иконок, ни возможности кастомизации монитора под свои нужды.

Преимущества DiskCheckup

Недостатки DiskCheckup

Ссылки

Сайт DiskCheckup

Скачать DiskCheckup

HDD утилиты , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий