Категории программ

Новые программы

Rohos Mini Drive

7 Листопада, 2014 0

Rohos Mini Drive – бесплатная компьютерная программа для шифрования данных на USB-флеш-накопителях, создающая скрытый, защищённый раздел на любом USB-флеш-накопителе.

Если у вас много важных данных на USB-флеш-накопителях, вы можете уберечь их от посторонних глаз с помощью пароля и надёжного шифрования. Именно программа Rohos Mini Drive поможет вам создать на USB flash drive секретный раздел, защищённый паролем и моментальным шифрованием.

Программу легко настроить и использовать. Интуитивный Мастер Настройки Rohos Mini Drive автоматически определяет ваш USB-флеш-накопитель и настраивает параметры зашифрованного раздела (будет виден вам как виртуальный диск R:\ ). Всё что вам нужно – это указать пароль. Лишь один клик и теперь вы можете сохранить ваш первый файл на виртуальном диске. Шифрование происходит автоматически “на лету”.  Нажав на иконку Rohos Mini Drive (рядом с часами), вы сможете отключить диск в конце работы.

Если необходимо открыть защищённый раздел на чужом компьютере, вам всего лишь надо кликнуть на иконку Rohos mini.exe, находящуюся в корне USB-флеш-накопителя, и ввести пароль к диску. Rohos Mini Drive откроет виртуальный контейнер.

Предотвратить утечку данных поможет Rohos Disk Browser, при помощи которого можно открыть файл с защищённого раздела, он не оставит открытые части файла во временной папке Windows.

Несмотря на название “Mini”, программа предлагает достойное решение для защиты данных на портативных USB-флеш-накопителях.

Основные характеристики Rohos Mini Drive

длина ключа 256-bit. Используется стандарт шифрования, одобренный NIST.

Сохранённые ярлыки программ/файлов будут автоматически запущены после подключения диска.

Rohos Mini Drive и Rohos Disk

Вы можете запустить программу прямо с USB-флеш-накопителя. Rohos Disk Browser открывает файл в соответствующем приложении без предварительной расшифровки и размещении во временной папке.

Rohos Mini Drive

Ссылки

Сайт Rohos Mini Drive

Скачать Rohos Mini Drive

Скачать Rohos Mini Drive Portable

Безопасность , Внешние устройства , Защита данных , Пароли , Система , Шифрование

Оставить комментарий