Категории программ

Новые программы

Safe Exam Browser

25 Листопада, 2023 0

Safe Exam Browser – среда веб-браузера для безопасного проведения электронных экзаменов. Программное обеспечение временно превращает любой компьютер в безопасную рабочую станцию. Она контролирует доступ к таким ресурсам, как системные функции, другие веб-сайты и приложения, и предотвращает использование несанкционированных ресурсов во время экзамена.

SEB работает на локальном компьютере и подключается через Интернет к системе управления обучением (LMS) или системе электронного оценивания. Как правило, Safe Exam Browser работает с любой веб-системой LMS и другими видами веб-систем для проведения экзаменов. Некоторые системы управления обучением (LMS), например, Moodle, ILIAS, OpenOlat и экзаменационные решения, такие как Inspera Assessment, предлагают режим викторины, специально совместимый с Safe Exam Browser.

Safe Exam Browser не подключается к какому-либо центральному серверу или облачному сервису. SEB Server разрабатывается как независимый программный компонент с открытым исходным кодом, который может быть установлен на самостоятельном сервере. Клиенты Safe Exam Browser могут быть подключены к такому серверу SEB с помощью индивидуальных конфигурационных файлов. Это строго опционально и в любом случае должно настраиваться индивидуально. Это также относится к возможностям поддержки и прокетирования в новых версиях Safe Exam Browser с помощью сервисов видеоконференций, таких как Jitsi Meet (с открытым исходным кодом, может быть установлен на самостоятельный сервер) или Zoom (коммерческий, облачный).

Имеются десктопные версии для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS X, а также для мобильной платформы iOS.

Особенности Safe Exam Browser

Safe Exam Browser определяет, запущен ли он на виртуальной машине или на взломанном устройстве, и может отказать в запуске;

Ссылки

Сайт Safe Exam Browser

Скачать Safe Exam Browser 32-bit

Скачать Safe Exam Browser 64-bit

Безопасность , Другое

Оставить комментарий