Категории программ

Новые программы

SafeNotes

20 Березня, 2019 0

SafeNotes – компьютерная программа для создания и хранения паролей, который использует 272-битное шифрование и программную защиту военного стандарта. Приложение распространяется бесплатно и включает в себя встроенный генератор сильных паролей.

Программа SafeNotes напоминает нечто вроде блокнота со всем вытекающим из этого функционалом, с помощью которого пользователь может создать защищённый файл и внести в него собственные учётные данные. При этом SafeNotes поможет владельцу компьютера в случае необходимости выбрать пароль заданной максимальной длины.

Интерфейс блокнота в программе SafeNotes выглядит довольно скромно. В нём присутствуют главное меню, небольшая панель инструментов с набором самых необходимых функций типа вырезать/копировать/вставить и создать/открыть/сохранить/закрыть, а также сам документ.

В свою очередь блокноту можно противопоставить окно генератора и анализатора паролей. В нём содержится отзывчивый график, который отображает вероятность взлома тех или иных комбинаций символов различными вычислительными устройствами. Кроме того, анализатор ведёт подсчёт различных показателей, таких как энтропия, число уникальных и повторяющихся цифр, букв и специальных знаков в паролях.

Программа ведёт себя отзывчиво, не сбоит и рекомендуется всем тем пользователям, которые уделяют безопасности собственных данных много внимания, что, возможно, подразумевает под собой создание отдельных паролей для каждой вновь созданной учётной записи.

Преимущества SafeNotes

Недостатки SafeNotes

Ссылки

Сайт SafeNotes

Скачать SafeNotes

Безопасность , Защита данных , Пароли , Шифрование

Оставить комментарий