Категории программ

Новые программы

USB Low-Level Format

14 Лютого, 2022 0

USB Low-Level Format – полезная бесплатная программа, которая позволяет осуществлять низкоуровневое форматирование USB-накопителей.

Программа выполняет нулевое заполнение USB-накопителей и имитирует процесс завершения, очищает все флаги, все данные и все настройки USB-накопителей, а также анализирует возможные настройки USB-накопителя, выясняет физический объём памяти, связывается с микропрограммой/контроллером USB-накопителя и записывает нулевой байт в каждую ячейку на накопителе.

В случае постоянного повреждения данных, проникновения вирусов, недействительной главной загрузочной записи, скрытого раздела, повреждённого загрузочного сектора или флажков плохих секторов в прошивке/контроллере USB-накопителя, программа может надежно восстановить ваш неисправный USB-диск.

Процесс низкоуровневого форматирования медленный, поскольку программа тщательно и необратимо стирает все данные с USB-дисков, а затем восстанавливает накопители до исходного состояния, чтобы вернуть утраченную емкость и привести их в нормальное состояние.

Данная программа может использоваться как инструмент для восстановления заводских настроек по умолчанию с помощью низкоуровневого форматирования, поскольку поддерживает более 20 брендов контроллеров USB-накопителей, таких как Intel, Samsung, Micron, Phison, SMI, Marvell, Toshiba, Silicon Motion, PMC, Sierra, OCZ, JMicron, Maxiotek, Goke, Greenliant, Fusion-io, Realtek, SanDisk, Western Digital, Hyperstone, Novachips, VIA, FADU.

Помимо возможности низкоуровневого форматирования, программа обладает и другими возможностями: она позволяет создавать загрузочные USB-накопители для установки Microsoft Windows, создавать загрузочные диски для MSDOS, FreeDOS, Unix, Linux, WinPE (Windows PE) и WinRE (Windows Recovery Environment).

Программа предлагает 9 промышленных вариантов стирания данных, которые надёжно стирают данные на USB-накопителях. Поддерживается инициализация USB-дисков любой ёмкости в популярных файловых системах, таких как NTFS, FAT32, FAT и exFAT.

Ссылки

Сайт USB Low-Level Format

Скачать USB Low-Level Format

HDD утилиты , Безопасность , Восстановление данных , Диски и файлы , Загрузочные диски , Очистка дисков

Оставить комментарий