Категории программ

Новые программы

SARDU

5 Липня, 2016 0

SARDU (Shardana Antivirus Rescue Disk Utility) – продвинутая компьютерная программа для создания загрузочных флешек или дисков с набором полезных утилит для настройки операционной системы или её восстановления. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows и Linux.

Бывают ситуации, когда в результате внутреннего сбоя или действия вируса операционная система перестаёт загружаться, а доступ к важным файлам и программам находится под угрозой. Чтобы избежать таких ситуаций как раз и стоит заранее приготовить загрузочный носитель с нужными в работе утилитами.

Программа SARDU позволяет помещать в состав сборки разнообразные средства диагностики и наладки системы, антивирусные приложения, дистрибутивы операционных систем (Linux и Microsoft Windows). К сожалению, в бесплатной версии пользователь ограничен предложенным списком инструментов. Платная (PRO-версия) содержит раздел “Extra”, куда можно помещать любые приложения и программы по своему желанию – они тоже будут доступны в загрузочном носителе.

Весьма удобно, что механизм размещения в своей сборке утилит, антивирусов и операционных систем максимально упрощён: вам не надо рыскать на просторах Интернета в поисках официальной загрузки установочных файлов – разработчики реализовали прямой доступ к линкам на загрузку прямо из этой программы. Вам остаётся только отметить нужные инструменты.

После того как все требуемые программы закачаны, выделите их и определитесь с носителем – USB и CD/DVD диск (в правой части рабочего окна нужно будет нажать на соответствующую иконку). Чтобы проверить результат, прямо в SARDU реализован эмулятор QEMU.

В довершение стоит отметить, что программа SARDU полностью портативна и не требует установки в систему. В целом же, всё достаточно понятно – создавайте загрузочные восстановительные диски с набором полезных утилит, наполняя список по своему усмотрению.

SARDU

Ссылки

Сайт SARDU

Скачать SARDU

Boot менеджеры , CD, DVD и BD диски , Внешние устройства , Образы дисков , Система

Оставить комментарий